Осень, осень – золотой листопад…

С 30 октября в детском саду проводились развлечения для детей, посвящённые прекрасному времени года – осени, которые подготовили музыкальные руководители Тимофеева Ольга Геннадьевна и Гаврилова Татьяна Михайловна.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.

Открыли эти мероприятия младшие. Малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам приходили лесные жители, с которыми дошколята играли.

Ребята старшего возраста побывали в гостях у Тётушки Горошины, спасли Золотую Осень от Слякоти и Холода.

Музыкальное сопровождение и сюрпризные моменты, всех осенних утренников порадовали своим разнообразием и правильно подобранным материалом.

Вместе с героями ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.

Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.

Маленькие артисты удивили своих родителей, бабушек своим талантом, артистичностью.

В преддверии праздников прошёл конкурс семейных творческих работ «Осеннее дерево». Победителям были вручены грамоты.

02.11.2018 49