Осень в гости к нам пришла. Часть 2

31 октября и 1 ноября прошли утренники в подготовительных и младших группах, под руководством музыкальных руководителей Тимофеевой Ольги Геннадьевны и Гавриловой Татьяны Михайловны.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Детей подготовительных групп ждали осенние приключения в осеннем лесу. Они помогли вернуть Осени (Выборнова Т.Ю.) её волшебную кисточку, которую украла Баба Яга (Сорокина С.И.). Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и проводили увлекательное путешествие в осенний лес.

Дети младших групп отправились в гости к бабушке (Елисеева г.Н.), где узнали много интересного, с нетерпением ждали прихода осени (Ковальская С.А., Коленченко О.Е.),

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

01.11.2019 22