Педсовет по теме: "Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников"

19 февраля 2015 года в нашем детском саду состоялся педсовет по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

Цель. Повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию

Заведующая Войтина Н.Н. отметила, что педагогический совет проходит в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - Совершенствование системы работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников средствами проектной деятельности, Подчеркнула, что, именно, в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей любовь и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества.

Старший воспитатель Кулик С.А. выступила с итогами тематической проверки «Состояние работы в ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию», подвела итог работы педагогического коллектива по выполнению задач нравственно-патриотического воспитания, проведенных мероприятий с детьми и родителями, а также объявила результаты смотра- конкурса уголков по нравственно-патриотическому воспитанию.

Педагоги детского сада, участвуя в педсовете «Нравственно-патриотическое воспитание в условиях детского сада», познакомились с путями и средствами патриотического воспитания в детском саду и семье.

Домашним заданием для педагогов было представление куклы в национальном костюме, в рамках реализации регионального компонента. Большую помощь педагогам оказали родители воспитанников, которые помогли в создании национальных образов.

Сообщения педагогов сопровождались мультимедийными презентациями, показом творческих работ детей и родителей воспитанников. «Украинцы» угостили всех пампушками, а «узбеки» восточными сладостями.

В заключение педсовета был подведен итог всей проводимой работы в детском саду по нравственно – патриотическому воспитанию и намечена дальнейшая работа по данному направлению.

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.

20.02.2015 2464