Песни военных лет

В преддверии народного праздника - Дня Победы, во всех городах, школах, детских садах проходит большое количество мероприятий, посвященных этому празднику. Вот и наш детский сад не оставил без внимания этот Великий праздник. Сегодня прошёл музыкальный фестиваль военной песни посвященный «9 мая».

Цель мероприятия - укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников через совместное мероприятие с участием детей, родителей, педагогов. Воспитание у детей уважения к историческому прошлому своего народа.

Есть среди песен Великой Отечественной войны такие, которые сыграли особенную роль в жизни народа. Некоторые из них имеют к тому же интересную историю появления на свет. О песнях, ставших памятниками военных лет, об их авторах, об истории их создания мы поведем наш рассказ. Сколько замечательных песен пелось в те суровые годы!

07.05.2018 136