Правила дорожного движения должен знать каждый ребёнок

Все мы воспитатели, родители пытаемся ответить на вопрос, как обеспечить безопасность наших детей? Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно - транспортного травматизма в дошкольных учреждениях, знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего детства, так как знания полученные в раннем детстве наиболее прочные правила усвоенные ребёнком впоследствии становится нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека. 11 сентября волонтеры городского молодежного центра провели занятие с детьми подготовительных групп. Мероприятие было реализовано в рамках месячника безопасности и затронуло вопросы безопасного поведения детей на дороге.

В легкой и игровой форме дошкольникам было рассказано, на какие знаки Правил дорожного движения стоит особенно обращать внимание, что означают цвета светофора, и как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Помимо этого детям подарили сладкие призы.

Волонтеры, сыгравшие большую роль в организации данного мероприятия, также получили огромный опыт и поняли для себя специфику и нюансы работы с детьми, узнали как наиболее эффективно организовать занятие, и сосредоточить внимание непоседливых слушателей на не самой веселой и занимательной, но, безусловно, важной для детей этого возраста теме.

12.09.2018 22