Праздник «Осени»

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Праздник Осени в нашем детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, маленькие сценки. Этот праздник готовился задолго до начала празднования. Вот и мы не смогли устоять перед красотой природы и пригласили в гости саму Осень. Нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему нарядный музыкальный зал. Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам с молодым художником, который помог ей разукрасить мир в краски осени. А ребятам вспомнить - какие краски нужны.

Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, собирали урожай. Играли в весёлые игры. Ребята подготовительных групп помогли Настеньке вылечить ее сестренку. Они отправились искать калину, чтобы сделать чай для сестренки. Захватывающий сценарий праздника, не дал скучать детям ни на минутку. Лесные жители рассказали детям о своей жизни в лесу осенью. Весёлые грибы поиграли с детьми в игру, которая помогла им вспомнить съедобные и ядовитые грибы.

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.

Все дети водили хороводы, пели песни, играли в весёлые игры. Мероприятие пошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателя и родителей – это лучшая награда!

31.10.2022 27