ПРАЗДНИК ПТИЦ - ЖАВОРОНКИ

В нашем детском саду регулярно проводятся народные праздники: осенние посиделки, Масленица, Зимние святки. Но особенно полюбившимся для взрослых и детей стал праздник «Жаворонки прилетели» - день встречи весны.

Дети на празднике из настоящего теста лепили птичек, им в этом помогали взрослые. Пока Жаворонки выпекались, дети время не теряли, а пели заклички — маленькие песенки, зазывающие птиц и весну, а также играли в народные игры, водили хороводы. Предварительно с детьми проводились ознакомительные беседы, где воспитатели совместно с музыкальным руководителем рассказывали о празднике, традициях, делали птиц из бумаги (оригами) и лепили их из пластилина.

Выпеченные Жаворонки получились на славу!

Детишки нашего детского сада пили чай и кушали испеченных «Жаворонков» из теста и встречали весну со словами:

«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»

Много – много весенних улыбок, здоровья всем, пусть в сердце каждого из вас живёт маленькая птичка весны, которая будет держать вас в весеннем настроении весь год!

С праздником Жаворонка вас, дорогие наши дети и родители!

21.03.2015 382