Пришла весна

На протяжении всего месяца марта с детьми младшей группы "Фантазеры" проводились беседы о признаках наступающей весны: о сезонных изменениях в погоде, жизни растений, поведение зверей и птиц. Дети познакомились с государственным праздником - днем 8 марта.

Ребята нашей группы разучивали песни, слушали рассказы, учили стихи о весне, о маме и бабушке. 5 апреля прошло развлечение "Нет зимы - пришла весна", подготовленное совместно с музыкальным руководителем Тимофеевой О.Г. Дети пригласили на развлечение своих родителей, где рассказывали стихотворения, спели песни о весне,петушке, солнышке, о маме и бабушке.

Много положительных эмоций у детей вызвало появление "Солнышка" ( в роли солнышка О.Ю Белаусова). Дети станцевали танец вместе с "Солнышком". Много радости принес детям и "Петушок"-воспитатель Редина Ю.В. "Петушок" поиграл вместе с детьми в хороводе и помог детям собрать и подарить букеты цветов своим мамам. Вместе с "Петушком" дети смогли выразить свою любовь мамам и показать, как они им помогают. Девочки показали музыкальную миниатюру "Маленькие прачки", а мальчики выступили с оркестром "Ребята-поварята". Эти номера вызвали у присуствующих слезы умиления, радости и понимание, что дети подросли уже и многому научились.

Кульминацией развлеченчения стало появление самой главной гостьи-весны. В роли весны выступила Парфенова Е.В.- младший воспитатель. Весна поиграла с детьми и мамами в игру "Узнай по ладошке", организовала парную пляску и конечно же приподнесла сюрприз-целую корзину цветов. Цветы оказались необыкновенными-сладкими. Наше развлечение прошло весело, ярко благодаря очень умело подобранному музыкальному репертуару и фоновой музыке Тимофеевой О.Г.

15.04.2019 13