«Прогулка в лес»

17 декабря 2015 года в соответствии с планом методической работы отдела образования, в рамках городских методических объединений воспитателей групп младшего и старшего дошкольного возраста, в МБДОУ «Детский сад № 21» прошёл открытый показ непосредственно образовательной деятельности.

В первой группе раннего возраста «Солнышко» было организовано путешествие к ёлочке. Воспитатель первой квалификационной категории Черникова Ольга Викторовна познакомила малышей с жизнью диких животных в процессе воображаемой прогулки по лесу. Малыши спасли зайку от холода, посмотрели как спит в берлоге медведь, помогли белочки – слепили орешки , и получили от неё елочные игрушки, которыми они украсили лесную елочку. Результатом образовательной деятельности стало хорошее настроение, которое дети подарили себе и гостям.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, педагог Ольга Викторовна реализовала все поставленные задачи и подтвердила своё профессиональное мастерство. Грамотная организация детских видов деятельности способствует непрерывному повышению квалификации педагога, профессиональному росту, переосмыслению им своей педагогической деятельности, совершенствует его профессиональные умения и навыки.

21.12.2015 300