«Птицы наши друзья»

С 26 октября по 30 октября в нашем детском саду прошла неделя «Птицы». Перед детьми группы раннего возраста «Капельки» были поставлены следующие цели: познакомить детей с особенностями внешнего вида и поведения птиц. Учить узнавать и различать перелетных птиц (скворец, ласточка, грач, журавль, соловей) по внешним признакам (размер, окраска перьев, характерные повадки и пр.), зимующих (синичка, снегирь, сорока, ворона и т.д. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе, желание охранять и заботиться о братьях наших меньших.

Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности. Проводились в группе беседы о птицах,  рассматривались иллюстраций, презентации, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными играми, лепили ягодки рябины для птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали, делились с родителями впечатлениями от наблюдений за птичками, (синицами, воробьям). Во время прогулок наблюдали за птицами на участке. Сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело, и их нужно подкармливать. Дети с удовольствием насыпали корм.

03.11.2020 34