Птицы наши друзья

На протяжении всей недели с детьми младшей группы «Фантазёры» проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека, узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.

21 марта прошло итоговое мероприятие «Птицы наши друзья», подготовленное совместно с музыкальным руководителем Тимофеевой О.Г. Дети рассказали стихотворения, пели песни о птицах и о весне. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят игра, в которой они превращались в птиц. Воспитатели Деменёва Н.Н. и Редина Ю.В. рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.

Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Дети отметили, что этот день получился очень ярким, необычным и запоминающимся. Весна-красна принесла ребятам угощение в виде жаворонков.

22.03.2019 54