Путешествие в страну Эмоций

В детском саду прошло открытое мероприятие для педагогов-психологов. Открытый просмотр является составной частью аттестационных мероприятий на первую квалификационную категорию педагогических работников детского сада. Педагог-психолог Яковлева Светлана Геннадьевна с детьми подготовительной группы отправились в путешествие в страну Эмоций, где их встречали гномы с разными эмоциями.

Ребята удивляли гномов веселыми стихами, играли с ними, рассказали сказку о пугливом зайчишке. Для проведения мероприятия были созданы комфортные условия для каждого ребенка: организация пространства с учётом размещения и перемещения, подготовлен соответствующий материал. В процессе занятия дети закрепили знания об основных эмоциональных состояниях: радость, грусть, злость удивление, развивали умение определять и выражать свое эмоциональное состояние.

28.02.2017 106