С заботой о маленьких гражданах

Вот и наступает в семье волнительный момент, когда ребенка предстоит отдавать в детский сад. По законодательству, маленький гражданин может посещать дошкольное заведение после того, как ему исполнилось полтора года. В 2017-2018 учебном году на основании приказа отдела образования администрации Гайского городского округа № 206 от 24.04.2017 г.74 ребенка 2014 и 2015 года рождения получили направления в МБДОУ № 21.

31 мая состоялось первое родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы по приему в МБДОУ № 21, знакомство с воспитателями группы и даны рекомендации по адаптации ребенка к детскому саду.

Напомним, что прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Получив направление, родитель имеет право в течение 15 календарных дней обратиться в образовательную организацию для оформления договора об образовании.

Прием в МБДОУ № 21 осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, на основании медицинского заключения.

Правила приема в образовательную организацию установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 года № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», Постановлением администрации города Гая от 20.05.2015 года № 125-пА «Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной услуги ««Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а так же постановка на соответствующий учёт», Правилами приема в на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 21, утвержденными приказом № 48-ОД от 19.04.2017 г.

На основании приказа отдела образования администрации Гайского городского округа № 46 от 23.01.2017 г. «О закреплении территорий за образовательными организациями Гайского городского округа», по принадлежности МБДОУ № 21 закреплена следующая территория:

ул. Декабристов, дом № 9; 9А; 11А; 13; 13А

ул. Степная, 1 - 63 дом

ул.Филярчука, 2 - 97 дом

ул. Зелёная, 61 - 151 дом

ул.Орская, дом № 132; 132/2; 130; 134А; 16; 16А

Ул.Пушкина, вся

ул.Огарёва, вся

Родители (законные представители) детей, проживающих на территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя пребывания в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводе на русский язык.

Копии предъявляемых документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Муниципальная услуга «Присмотр и уход» оказывается на платной основе и составляет 1700 рублей (Постановление администрации города Гая № 1650-рА от 30.12.2015 г.).

Ответственный за прием документов в МБДОУ № 21 – Мажирина Эльвира Раисовна, режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 16.30, обед – с 12.00 до 12.30.

Телефон для справок: 4-07-61

Сведения о вакансиях здесь