С 21 января стартовал конкурс «Учитель года - 2019»

Наш детский сад представляет воспитатель 1 квалификационной категории Александрова Анастасия Александровна.

Те, кто участвовал в ежегодном конкурсе «Воспитатель года», подтвердят, что, наряду с серьёзным испытанием, он даёт мощный импульс, как для профессионального, так и для личностного роста. Возможность «на других посмотреть и себя показать», почерпнуть полезный опыт работы и педагогические находки, потренировать свои способности в работе и уверенность в выступлениях на публике. Этот конкурс – своеобразная ступенька вверх по лестнице саморазвития.

В первом туре, 21 января 2019г. очно-заочного этапа были оценены «Интернет-ресурсы» конкурсантов: личные блоги, сайты, странички на сайтах ДОО, интернет-сообществах, где педагоги размещают методические и авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет. Страничка Анастасии Александровны расположена на сайте МБДОУ №21 http://ds21ship.ru/publ/2-1-0-259.

Второе задание «Методический семинар», который прошел 22 января

Творческая презентация, должна была отразить научность, новизну опыта работы педагога, практическую значимость. Оценивалась логичность построения выступления, оригинальность подачи материала, общая культуры педагога. Анастасия Александровна представила вниманию коллег опыт работе по технологии ТРИЗ - «Развитие творческих способностей дошкольников методами ТРИЗ – технологии».

22.01.2019 50