«С юга скворушки летят».

С 19 по 23 марта в детском саду прошла тематическая неделя «Птицы». В рамках недели с воспитанниками подготовительной группы «Фантазёры», воспитателями Тютлиной Н.А и Деменёвой Н.Н. были проведены мероприятия: беседы «Перелетные птицы», «Первые вестники весны - грачи»; рассматривание картины Саврасова «Грачи прилетели»; иллюстрации, картинки с изображением птиц - зимующих, кочующих и перелетных; наблюдение на прогулке за кочующими и перелетными птицами.

Проводились дидактические игры: музыкальная игра «Что за птица прокричала», сюжетно-ролевая игра «Дом», сюжет - строим скворечники, вольеры для птиц; подвижные игры: «Перелет птиц», «Совушка», «Журавли – журавли»; «Займи гнездо»; строительная игра «Домики для птиц». Ребята слушали аудиозаписи «Голоса птиц», рисовали птиц; выполнили аппликацию «Весенняя песня скворца». Для проведения итогового мероприятия «День птиц», ребята слепили из сдобного теста жаворонков, а повара испекли их, показали театрализованное представление: «С юга скворушки летят».

Лепка из сдобного теста «Жаворонки».

Театрализованное представление: «С юга скворушки летят».

26.03.2018 118