Шашечный турнир

Большой популярностью в нашем детском саду пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры наших воспитанников.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

И вот прошел городской турнир! Разговаривать во время игры участникам между собой, с воспитателями и другими лицами категорически запрещалось. Если участник выигрывал, то он поднимал руку. В игровой зоне находились только члены команд и судья турнира. Нашу команду представляли ребята подготовительных групп: Гафиатулин Глеб, Синцов Миша, Глазунов Дима, Гомозов Глеб.

В результате тяжелейшей борьбы наша команда заняла 3 место, среди 12 дошкольных учреждений. Поздравляем ребят с победой!

Выражаем огромную благодарность родителям этих ребят. Ведь играя, ребенок живет в мире сказок и превращений обыкновенной доски и шашки в волшебные, а умение находить в обыкновенном необыкновенное обогащает детскую фантазию, приносит эстетическое наслаждение, заставляет восхищаться удивительной игрой!

27.04.2016 324