Сказка к нам приходит с А.С. Пушкиным

Месяц январь мы с ребятами подготовительной группы «Улыбка» посвятили изучению творчества А.С. Пушкина.

Сказки А. С. Пушкина любимы всеми с детства. Любовь к сказке прививает любовь детей к чтению. В результате этого месяца дети расширили свои знания о великом русском поэте и сказочнике А. С. Пушкине и его произведениях, познакомились со сказками «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о рыбаке и рыбке». Некоторые его стихи мы выучили наизусть. И конечно же, мы сходили в библиотеку, где для нас подготовили выставку книг этого великого поэта, и рассказали историю его жизни. В настоящее время готовим сказку о рыбаке и рыбке на конкурс чтецов, который состоится в марте месяце.

04.02.2019 27