Скоро в школу

23 марта прошло заседание клуба «Скоро в школу». Педагог-психолог Яковлева С.Г. и учитель-логопед Аликбаева Г.Ю., познакомили родителей с играми, развивающими у детей познавательные процессы (внимание, мышление, память, речь.), способствуют сближению взрослых и детей в процессе выполнения заданий и игр. С детьми и родителями были проведены игры на развитие логического мышления, памяти, игры на создание смыслового ряда, чтение слов и звуковой анализ. Игра- это ведущий вид деятельности ребенка- дошкольника. Она формирует все, что необходимо для полноценного развития личности.

В игре ребенок пробует свои силы и возможности. Самостоятельность, активность, саморегуляция - важнейшие черты свободной игровой деятельности, они имеют существенное значение для формирования личности будущего школьника.

С помощью игры можно развивать память, внимание, мышление, необходимые для успешного обучения в школе.

Уважаемые родители. Не забывайте, что детство - это удивительное время в жизни каждого человека - не заканчивается с поступлением в школу. Уделяйте достаточно времени для игр, проводите больше времени вместе. Ведь именно сейчас ваше внимание, любовь, забота нужны ребенку больше всего.

30.03.2017 116