Спартакиада дошкольников

Доброй традицией стало в нашем городе проведение спартакиад для детей дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. Целью Спартакиады стало воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

Сегодня весенним утром команда воспитанников нашего детского сада на спортивном поле спортивного комплекса «Здоровье» соревновалась с дошкольниками других детских садов города в «Легкоатлетической эстафете» городской Спартакиады дошкольников, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наша команда имела красивую спортивную форму; радости мальчишек и девчонок не было предела! Ведь так хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее. Уже разминка показала, что спортивных азарт охватил не только детей, но и взрослых. Последние наставления инструкторов и воспитателей, повторения самых сложных моментов. И вот старт дан! Шесть эстафет будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Лишние штрафные очки за ошибки в заданиях не испортили никому настроения. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе!

Результаты всех команд были замечательные! В этом году фортуна улыбнулась нашим юным спортсменам – мы заняли II место и получили диплом. Все участники детской спартакиады получили за участие сладкие призы.

Мы гордимся нашими юными спортсменами!

26.05.2015 344