Спортивные соревнования «Веселые старты»

В рамках проведения различных спортивных мероприятий посвященных Дню защитника Отечества в детском саду прошел детский спортивный праздник «Веселые старты», для детей средних групп.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было - победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.

Перетягивание каната

«Смелые летчики»

«Перенеси боеприпасы»

«Полоса препятствий»

Конкурс капитанов «Попади в цель»

Всем взрослым хорошо известно, что очень важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила, выносливость. И воспитание всех этих качеств начинается с детства. Поэтому, одной из задач детского сада является функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды. При подготовке и во время проведения физкультурных занятий и спортивных праздников в детском саду особое значение имеют упражнения, направленные на развитие качеств выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты). Следует заметить, что воспитатели не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года. Во время проведения спортивного праздника «Веселые старты» хорошо было видно, как опытные педагоги детского сада развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.

20.01.2015 477