Тематическая неделя «Птицы»

В младшей группе «Фантазеры», в рамках недели «Птицы», ребята изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни. Заучивали и читали стихотворения о птицах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением птиц. Проводились игры и упражнения под тексты стихотворений, пальчиковые игры.

Подводя итоги тематической недели, хочется отметить, что у дошкольников расширился кругозор знаний о птицах. У детей сформировалась любознательность, творческие способности, познавательная активность, коммуникативные навыки. Чтобы поддержать интерес воспитанников к теме «Птицы» ребятам было предложено слепить «Сову», используя в работе природный материал (шишки и листья рябины) и пластилин.

31.10.2022 25