«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!»

В рамках экологического развития детей в нашей группе «Непоседы», итоговым мероприятием темы недели «Птицы» был проведен конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками. Что может быть самым лучшим подарком для пернатых друзей- конечно же, кормушка, с большим количеством птичьих лакомств. В конкурсе по изготовлению кормушек родители приняли самое активное участие.

Кормушки получились очень интересные и необычные! Папы показали мастерство в изготовлении кормушек, а мамы с детьми – показали творчество.При изготовлении поделок использовались различные материалы: дерево, пластик, бросовый материал.

Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей ивзрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения кптицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

29.10.2021 44