В группе «Фантазеры» прошла подготовка будущих космонавтов

В завершении тематической недели, посвященной Дню космонавтики, в группе «Фантазеры» было проведено итоговое мероприятие «Космонавтом стать хочу». Ребята отметили важное событие - именно 60 лет назад состоялся первый полет в космос, ознаменовав начало космической эры на планете.

Дети обобщили и закрепили знания о космическом пространстве и планетах, полученные на занятиях в течение недели. Чтобы почувствовать дух того времени, ребята прослушивали в записи голос диктора, сообщающего о полете нашего соотечественника в космос 12 апреля 1961 года, ознакомились с песнями «Знаете, каким он парнем был», «Капитаны межпланетных кораблей».

«Фантазеры» заранее подготовились к этому памятному дню, разучив стихи о Ю.А. Гагарине, космонавтах, планетах, они успешно отгадывали загадки на космическую тему. Больше всего детям понравилось играть в подвижные игры и соревноваться друг с другом в эстафетах.

Кульминацией праздника стало появление инопланетянина, которого изобразил Максим П. Он прилетел с планеты «Альфа-Бетта» и преподнес детям букет космических сладостей.

В подготовке мероприятия были задействованы родители группы: они подготовили сюрприз для детей, атрибуты для игр и эстафет. Поделки, изготовленные родителями совместно с детьми, были использованы в качестве оформления зала.

20.04.2021 24