В борьбе за здоровье.

По данным Восточного территориального отдела Роспотребнадзора за 12 февраля 2018 г. в сравнении с 05.02.2018 г. отмечен рост заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах и в целом по совокупному населению в 1,6 раза, рост заболеваемости ОРВИ с наибольшей интенсивностью отмечен у детей в возрасте 3-6 лет – в 1,3 раза.

Данные показатели ниже пороговых значения, а значит говорить об эпидемии гриппа или ОРВИ нет оснований. Однако в целях недопущения распространения заболеваемости и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия по ОРВИ и гриппу в МБДОУ № 21 введен масочный режим, ограничены культурно-массовые мероприятия, увеличена кратность текущей дезинфекции помещений, соблюдается режим проветривания помещений, обеззараживания бактерицидными облучателями. Медицинским работником ежедневно проводится оценка состояния здоровья воспитанников и персонала с целью своевременного выявления и изоляции больных с признаками ОРВИ. В утренние часы воспитатели проводят опрос родителей при приеме детей, выясняют причины отсутствия ребенка в детском саду.

Признаки ОРВИ отличаются в каждом конкретном случае, однако при заболевании в любом случае характерен синдром общей интоксикации, который выражается в ряде признаков: головных болях диффузного характера; ознобе; разного рода болях в мышцах, суставах и костях; возрастающих со временем слабости, сонливости и недомогании; лихорадке; появлении проблем верхних дыхательных путей.

Просим Вас не заниматься самолечением и обращаться за медицинской помощью в первые часы болезни.

13.02.2018 98