Военно-спортивная игра «Зарница»

27 февраля в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие дети старших групп «Пограничники» и «Танкисты». «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Получив маршрутные листы, ребята отправились на выполнение заданий. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело - каждому хотелось победить!

А ведь задача стояла непростая: нужно было преодолеть этапы соревнования: «Разведчики», «Сбей самолет», «Спасти раненого», «Саперы». Все ребята отлично справились с заданиями. В завершении соревнований всех ждал повар с солдатской кашей! Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.

27.02.2017 95