Врачи - наши друзья. Чистота-залог здоровья

«Одна из важнейших задач детского сада –
привить ребятам навыки,
укрепляющие их здоровье»
Н. К. Крупская

В рамках недели «Здоровье и гигиена человека» в группе «Непоседы» воспитателями были организованы экскурсии в медицинский кабинет и в прачечную детского сада. В медицинском кабинете детям объяснили, что наша Анна Дмитриевна, наш медицинский работник, следит за здоровьем всех детей детского сада. Важно научить детей не бояться посещений медицинского кабинета, а обращатьсяк взрослым при возникновении ощущения плохого самочувствия. Анна Дмитриевна рассказала о важности прививок для профилактики инфекционных заболеваний, показала предметы, необходимые при оказании первой медицинской помощи. Экскурсии помогают показать детям, что сотрудники детского сада заботятся о них.

При посещении прачечной детского сада ребята увидели, как много белья приходится стирать нашим прачкам и гладить его. У каждого ребенка есть не только полотенце, но и постельное белье: простыня, пододеяльник, наволочка, которые меняют каждые 7 дней. Кто же это так заботится о вас? Это наши работники прачечной, их зовут Светлана Николаевна и Ольга Юрьевна. Труд в прачечной очень тяжелый, и если дети будут хорошо мыть руки, сотрудникам легче будет стирать полотенца. А еще, нужно мыть хорошо руки, заботясь о своем здоровье, чтобы не заболеть. Прощаясь, дети поблагодарили сотрудников за их труд и заботу и пообещали мыть руки чище.

Средняя группа «Непоседы» Воспитатели Мусакаева Р.С Дускаева Н.Я

03.04.2019 83