Выставка поделок из бросового материала «Чудеса из мусорной корзины» в старшей группе «Непоседы»

В наши дни люди совсем не задумываются о благосостояние нашего общего дома- о нашей планете Земля. Повсюду можно увидеть бросовый материал. Однако, если приложить усилия и фантазию, можно с умом использовать такой материал, при этом не захламляя планету, а наоборот, украшая ее!

Вот и мы в группе «Непоседы» решили провести такую выставку, которую назвали «Чудеса из мусорной корзины»

Цель: Развивать творческую активность и образное мышление воспитанников через совместное творчество детей и родителей. Поделки были сделаны из различных материалов: картонные коробки, трубочки из коктейля, пластиковые бутылки, картон, оберточный материал, киндер сюрприз, проволока и т.п.

Изделия из такого материала в последнее время пользуются большой популярностью. Такие поделки можно делать вместе с ребенком, при этом развивать у него мелкую моторику рук, прививать бережное отношение к природе и развивать творческое мышление.

Необходимо приучить детей не выбрасывать какие-то ненужные материалы на улицу, а создавать из них прекрасные вещи.

Родители нашей группы с удовольствием отозвались на наше предложение- поучаствовать со своими детьми в экологической выставке, в рамках темы недели «Транспорт».

Предлагаем вашему вниманию то, что у нас получилось!

Воспитатели: Дускаева Н.Я, Мусакаева Р.С.

21.01.2020 64