«Зарница»

Уже стало традицией в детском саду проводить военно-патриотическую игру «Зарница». Вот и в этом году в игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста, ребята из группы «Лучики» и «Фантазёры». Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который был указан на карте. У каждой команды была своя карта и свой маршрут для того, чтобы группы на контрольных пунктах, по возможности, не пересекались. В каких-то заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в каких-то – скорость. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Даже педагоги и родители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим детям и, конечно же, переживали за них.

Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил ребятам памятные медали. А в конце игры всех ждала вкусная горячая каша.

09.03.2021 41