Здравствуй лето красное, здравствуй лето жаркое

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие детей.

Основная задача педагогов нашего детского сада «Кораблик» - как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Весело и интересно проводят дни ребята в нашем детском саду.

27 июля было проведено летнее развлечение.

Основная цель мероприятия заключалась в создание эмоционального комфорта у детей.

Под веселую ритмическую композицию «Паровоз Букашка» дети отправились в увлекательное путешествие в страну Лето.

Дети принимали участие в эстафетах, отгадывали загадки, пели песни.

Выполняли совместно с взрослыми ритмическую гимнастику под музыку.

Дети получили заряд бодрости и отличного настроения, оставив в памяти счастливое лето, которое организовали для них взрослые – педагоги:

Музыкальный руководитель Тимофеева О. Г. и инструктор по физической культуре Ротина М. Х.

29.07.2019 50