Животные и птицы жарких стран

C 18 по 22 января в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Животные и птицы жарких стран». Цель недели: Знакомство детей с характерными особенностями животных жарких стран.

В течение недели говорили о животных и птицах Африки. Рассматривали иллюстрации в книгах, читали художественную литературу: Куприн «Слон», Р. Киплинг «Рикки-Тики-Тави», Михайлов «Животный мир Африки», Кожевников «Кто где живет», Новиков «Мы идем по зоопарку», Маршак «Детки в клетке», Киплинг «Отчего у верблюда горб». Дети с удовольствием рассматривали животных на карте. Учили стихи, загадывали и отгадывали загадки, рассматривали детские энциклопедии и журналы, познакомились с мультимедийными презентациями, рисовали, лепили, разучивали игры и песни, изготавливали поделки животных. Дети с удовольствием играли в различные игры: сюжетно-ролевая игра «Мы идём в зоопарк», «Путешествие в теплые страны». На занятиях по рисованию, лепке, ручному труду учились изображать жирафа, слона, зебру, льва, тигра и др.

Итогом работы над недельным проектном стала выставка творческих работ, которые выполнялись различными способами аппликации и лепки.

23.01.2016 880