Зимние забавы

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 21 декабря инструктор по физкультуре Ротина Марьям Хусаиновна провела спортивное развлечение «Зимние забавы», в котором участвовали дети средней группы «Смешарики» и родители.

Целью мероприятия было показать детям привлекательность зимних месяцев года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов.

В программу развлечения входили 4 эстафеты:

Первая эстафета: «Передай морковку» -кто быстрее принесет морковку

Вторая эстафета: «Забей гол в ворота»

Третья эстафета «Биатлонист»- участники команды должны по очереди попасть снежным комком в цель.

Четвертая эстафета: «Санный спорт»

В конце развлечения ребята играли с Дедом Морозом в подвижную игру «Заморозит Дед Мороз»

Все участники развлечения получили заряд бодрости и хорошего настроения. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям и к прогулке.

21.12.2017 153