«Зимние забавы» в подготовительной группе «Улыбка»

Солнце светит, приглашая
На прогулку в ясный день,
Снег хрустит и я шагаю,
Догоняя свою тень.

Больше всего зиму любят дети. Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, коньках, лыжах, спуски с ледяных гор. Детям на участке очень важно создать условия для развития их самостоятельной игровой, творческой, познавательной деятельности, двигательной активности.

В нашем детском саду стало традицией проводить неделю зимних игр и забав. Целью этой недели является: Расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме приучать к совместным играм небольшими группами; доставить детям удовольствие.

В ходе этой недели дети познакомились с новыми подвижными играми, с удовольствием катались с горки и играли в другие зимние игры.

25.12.2018 38