«Зимний спорт со снегом дружен!»

Зима- время для занятия любимыми видами спорта.

Во время прогулок наши дети старшей группы «Непоседы» с удовольствием катаются с горки,учатся ходить на лыжах. Для игры в хоккей мы приобрели клюшки, шайбы и теперь дети с увлечением играют в хоккей. С большим азартом было проведено соревнование «Гонки на санках».

Целью нашей работы было вовлечь детей в здоровый образ жизни, повысить двигательную активность детей. Воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости заниматься спортом. Совершенствовать элементы упражнений зимних видов спорта: лыжи, катание с горки, катание на санках, игры в хоккей.

Интерес детей к зимним видам спорта мы выразили в фотогалерее «Мы занимаемся спортом».Радует, что в выходные дни мамы с папами проводят время на катке с детьми, катаются на лыжах или просто совершают прогулки на свежем воздухе, закаливают детей, о чем свидетельствуют семейные фотографии в фотогазете «Моя спортивная семья»

Воспитатели: Мусакаева Р.С. Дускаева Н.Я.

31.01.2020 42