«Знатоки сказок»

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько, хорошо сказки знают ребята старшей группы «Почемучки» и «Непоседы», мы узнали в ходе литературной викторины «В гостях у сказки», которая прошла в нашем детском саду 19 февраля 2020г. Участники викторины были разделены на две команды. Для начала нашим командам необходимо было ответить на вопросы по сказкам, потом отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. Самым интересным заданием было – отгадывание мелодий из любимых сказок и дети превосходно справились с этим заданиям, С каким азартом они подпевали песни героев. И обе команды с легкостью справились с этим заданием.

В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших команд не было - победила дружба. Ребятам вручили раскраски по сказкам, фломастеры и цветные карандаши.

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло
Пусть добро навеки побеждает зло!

28.02.2020 58